Favorit Motors 30 лет! Крутите колесо фортуны и выигрывайте подарки!

Рекомендации по заправке автомобиля топливом

0 нравится
Не нравится

Качество топлива влияет на тягово-динамические характеристики автомобиля, мощность и срок службы двигателя. Заправка несоответствующим топливом и неподходящие присадки к бензину могут привести к повреждениям в топливной системе и выходу двигателя из строя.

Ниже приведены основные рекомендации, которые помогут вам сохранить исправность топливной системы вашего автомобиля:
  • Заправляйте исключительно те сорта топлива, которые допущены для вашего автомобиля.
  • На крышке лючка заливной горловины находится заводская табличка с указанием минимально необходимого вида топлива. Заправляйте бензин только с указанным или более высоким октановым числом. Если в экстренном случае вам пришлось заправить автомобиль бензином с недостаточным октановым числом, избегайте высокой частоты вращения двигателя и больших нагрузок на двигатель. Следует как можно скорее заправиться бензином с достаточным октановым числом.
  • Не заправляйте металлосодержащие топлива и применяйте только разрешенные Volkswagen сервисные присадки в соответствующей разрешенной дозировке.
  • Перед заправкой проверьте, соответствуют ли стандарты топлива, указанные на заправочной колонке, требованиям, предъявляемым к топливу для вашего автомобиля.
0 нравится
Не нравится
Понравилась статья?
Расскажите своим друзьям!
Успешно добавлено в избранное
Перейти
Автомобиль добавлен в сравнение
Перейти